Установки для производства кислорода MAS-OXY

Установки для производства  кислорода MAS-OXY

Кислородные генераторы MAS-OXY от МАС Системз работают по принципу технологии короткоцикловой безнагревной адсорбции (КБА).  Эта технология позволяет получить высококонцентрированный газообразный кислород с чистотой до 95% (99% — кислородные установки по специальному заказу).

Как работает наш генератор кислорода КБА?

Адсорбция – это физический процесс разделения молекул. Наши системы генерации кислорода с адсорбцией под давлением (PSA) производят кислород, отделяя его от азота в обычном воздухе. Воздух состоит на 20,9% из кислорода и на 79% из азота, а также из небольшого количества инертных газов.

В наших генераторах кислорода сосуд, содержащий молекулярное сито, называемое цеолитом, заполнен сжатым воздухом. Молекулы азота адсорбируются материалом сита, в то время как молекулы кислорода собираются в резервуаре-приемнике кислорода, прикрепленном к генератору кислорода.

Затем давление сбрасывается из емкости, и молекулы азота выбрасываются в атмосферу. Пока происходит сброс давления, цикл повторяется во втором сосуде. Процесс повторяется при переходе от одного сосуда к другому до тех пор, пока существует потребность в кислороде.

Сфера применения кислородных установок очень обширная.  В промышленности кислород используется для газовой резки, плавки металлов, пайки, машиностроении, металлургии, а также для получения различных нефтепродуктов, обогащения бассейнов с рыбой (в рыбных хозяйствах), в медицине (для аппаратов ИВЛ), очистки сточных вод, сельскохозяйственной отрасли.

Купить генератор кислорода от производителя – значит выбрать подходящую установку из ассортимента оборудования производства компании MAS Systems. Наши специалисты подберут для вас модель кислородной установки, которая будет отвечать требованиям вашего производства.

Отставить отзыв